国产精品乱码一区-性开放网站-少妇又紧又爽视频-西西大胆午夜人体视频-国产极品一区-欧美成人tv-四虎av在线-国产无遮挡无码视频免费软件-中文字幕亚洲乱码熟女一区二区-日产精品一区二区三区在线观看-亚洲国产亚综合在线区-五月婷婷综合色-亚洲日本视频在线观看-97精品人人妻人人-久久久久久一区二区三区四区别墅-www.免费av-波多野结衣绝顶大高潮-日本在线a一区视频高清视频-强美女免费网站在线视频-亚洲永久免费

機械社區

標題: 尋鋁鑄件廠家 每月需鋁鑄件3-4W個 可長期合作的優先 [打印本頁]

作者: cheng2814    時間: 2014-2-18 20:14
標題: 尋鋁鑄件廠家 每月需鋁鑄件3-4W個 可長期合作的優先
本帖最后由 cheng2814 于 2014-2-18 20:19 編輯 # b! M& X- |. f9 f. p

4 D8 S( J1 ^4 @3 p尋鋁鑄件廠家 每月需鋁鑄件3-4W個 可長期合作的優先.
* c) Y5 X" `% l: S3 ?% T( E
6 c# H$ b! v  a# O% b2 e我廠是機械加工的做的是65A電鎬的活塞, 因為原來合作的鑄件廠 他們的價格太高每個毛胚要2.4元一個,  所以想換一家廠合作: i, f6 p" o2 {6 B. h" ?8 ^

  Q7 X" p* U+ }6 F: o每個毛胚重2兩6左右,     材料為 "鋁"  ,    每個月需要3-4W個 (每月發貨一定要及時)         下面圖片是毛胚的樣子和我自己這邊的加工圖紙(這個是給大家參考用的,讓大家看下鑄件的大小的大致形狀)
7 _: [5 Y* V; f, q
2 C( P8 K; e9 ~' N" u5 g! [要求:3 V# p5 _2 [1 @" J) u; D
      
1:鑄件做工要好,不能有沙眼和孔洞,還有鋁要用的好些 我們加工后要有亮光的 (因為 如果有沙眼或空洞 零件沒亮光之類的質量問題的話,對方廠會退貨給我們的)/ |3 E5 @+ m/ L6 d8 d" K. ~
       2:對于有沙眼、空洞、加工后配件沒亮光等質量問題 , 要求可以退貨 . 第一次合作需要壓錢 第2次的貨才付錢給貴方; `6 O' Y; O& v) N' {9 B0 R- a# W
      (解釋:現在騙子太多了 我們也是怕被人坑 ,上面也說過了如果是貴廠的鑄件質量問題的話 我們是要求退貨的 , 所以第一批貨的錢我們要壓這的,防止一些黑心廠家把哪些質量很差的貨發給我們,收了錢后,等我們發現問題時就不認帳了,不給退貨. 我現在合作的這個廠我們也是壓了對方2W快沒給對方的,等解除合作關系了后才還給對方. )9 J5 x9 A% Y/ Y

  r" n, H: [, k其他:我廠地址是在浙江省 臺州市 溫嶺市 , 錢是  貨到付款 (貴方可以通過托運站代收  這樣一手交錢一手交貨 我們放心 貴廠也可以放心 是吧  呵呵...)
' y$ e& s# X$ g) C+ J0 w- j5 f% A1 q* }% |7 R
給貴廠的參考: 托運站的話  到別的地方什么價格我不清楚, 反正我們加工好后發到金華去的貨,每包200個 剛開始每包托運站收我們30快錢,后來發的次數多了,它們就每包只收15快了.# L& O7 Q3 d3 Q& d9 v0 [

# t- E# K" n: W% L) w6 ?, I9 }: N) v聯系方式: 手機 13732318576  QQ:158851558  程先生 (有QQ的話請加下我QQ吧,我普通話不是很好 呵呵)$ `+ d2 _" S8 d9 Y8 b3 p: N) ^

9 z) @% [/ W, w! h6 H( B
- x/ L/ k7 F/ ^# Z6 C" Y
作者: ws456456    時間: 2014-2-21 18:25
260克才要2.4元還貴呀??
作者: 健將    時間: 2014-2-24 08:50
ws456456 發表于 2014-2-21 18:25
3 ^2 z; I/ J2 k4 k9 h" D' ^260克才要2.4元還貴呀??
1 {5 h% R* Q/ A- ~) h: n3 ~
0.02元/克
% D4 O  f( B" ?, p! N' u+ U
作者: awolfbee    時間: 2014-2-26 21:21
鋁合金一般情況下是13500元/噸,也就是13.5元/KG,每克0.0135元,毛坯2兩6,就是2.6*50克=130g,于是材料錢為130*0.0135=1.755元。壓鑄損耗為2%到5%,主要是壓鑄過程中的氧化生成硬皮(氧化鋁)的損耗,于是材料費為1.755*1.02=1.7901,算1.79元。2.4元的價格不算高了,在有些地方,鋁合金毛坯,大件為26元/kg,小件為30元/kg,一算的話,基本上都達到3.38了。而且你這個還要押款。我本來打算接的,但是核算了下,很難弄的,價格估計談不攏,呵呵。
作者: 精工小濤    時間: 2014-2-28 17:18
我們之前一個產品1公斤,33元,你這個也太便宜了吧,估計很難有人做。
作者: XC763    時間: 2014-3-1 11:21
卻是算得太精了,人家都沒利潤了,誰做??




歡迎光臨 機械社區 (http://www.whclglass.com.cn/) Powered by Discuz! X3.5