国产精品乱码一区-性开放网站-少妇又紧又爽视频-西西大胆午夜人体视频-国产极品一区-欧美成人tv-四虎av在线-国产无遮挡无码视频免费软件-中文字幕亚洲乱码熟女一区二区-日产精品一区二区三区在线观看-亚洲国产亚综合在线区-五月婷婷综合色-亚洲日本视频在线观看-97精品人人妻人人-久久久久久一区二区三区四区别墅-www.免费av-波多野结衣绝顶大高潮-日本在线a一区视频高清视频-强美女免费网站在线视频-亚洲永久免费

機械社區

標題: 圖紙機械加工報價? [打印本頁]

作者: 唐老鴨016    時間: 2019-4-18 10:21
標題: 圖紙機械加工報價?
   各位大佬,如圖所示的一塊Q325A板,長度760,寬470,厚度30,料重85kg左右。上下兩表面不加工,加工直徑50H7的孔,其余孔直徑11,加工面粗糙度12.5就行,其余尺寸均沒有公差。表面處理:發黑。這件加工出來外協報價在什么范圍比較合理?
( w0 {( N7 g- b4 P
作者: 聯合艦隊    時間: 2019-4-18 10:35
1000塊
作者: xuzhuodage    時間: 2019-4-18 10:38
1500-1800
作者: 聯合艦隊    時間: 2019-4-18 10:50
聯合艦隊 發表于 2019-4-18 10:358 j+ T2 D' D. G- X9 d" |; ]- Q$ Q# \
1000塊
5 _& X; x! e$ n
單件+500, g0 p& F8 j3 |, i

作者: 國統區    時間: 2019-4-18 11:26
上下面不需要基準  你這是兩塊板對稱著用吧
作者: 彭貴飛    時間: 2019-4-18 11:39
地方加工費用不一樣,運費呢,稅呢
作者: 所羅門_x    時間: 2019-4-18 14:51
本帖最后由 所羅門_x 于 2019-4-18 14:53 編輯 , Q" V6 S! h( R0 ]

; X5 f) x: m+ q4 Z$ |看你反面是有臺階面的,不要加工嗎?只加工正面不開票1000足夠,開票1500,連運費1800.反面要加工得看內容。
& X$ `: C& ~2 H) w, h3000也真干要,欺負你沒吃過豬肉的。還有一點你沒說明白,材料誰出?發黑處理誰做?我剛說的只是加工部分,如果你只是要成品其他都不管的話3000倒是差不多。
- w0 i6 r7 B5 \5 i* k' z6 p
作者: jiangsuwanhua    時間: 2019-4-18 15:10
含稅不含稅價格都不一樣
作者: 韓寒11    時間: 2019-4-18 15:55
樓主的工件上下兩面不用加工,說明是購買的板材,不如上線切割先把形狀割好,然后再用加工中心加工幾個尺寸,整體價格應該會降下來,另外,加工數量也決定的價格,目前來看,這個工價1500-1800,不超過兩千是合適的
作者: 菜鳥10    時間: 2019-4-19 15:17
估計不會低于2000
作者: wx_WQaMAQRr    時間: 2019-4-20 14:04
請問下  這個價錢是怎么計算出來的
作者: 寂寞高_FRjlJ    時間: 2019-4-20 14:23
學習了
作者: 遠祥    時間: 2019-4-21 19:24
一千以內可以搞定的。
作者: 天空中的一片云    時間: 2019-4-22 13:43
1500-2000
; A% x  v& z5 ?3 S* J
作者: 孤鷹GE    時間: 2019-4-23 18:22
這要看誰做了。
作者: 新檢量    時間: 2019-4-24 16:50
材料費算7塊一公斤,毛料算100公斤,材料費就700塊了都。
9 |6 G: i5 e$ B1 K! e發黑算2塊一公斤,加運輸費算300塊吧。
% I& W0 W5 [8 B3 `CNC加工80一小時,4h吧,。400塊。再加個利潤,稅,2300左右報價
作者: 349193412    時間: 2019-4-24 17:26
LS計算好詳細
作者: 心痕14    時間: 2019-4-24 19:30
都好厲害啊,蹭蹭
作者: juz1005    時間: 2020-1-12 19:33
16樓算的很到位
作者: 鈑金準專家    時間: 2020-1-15 09:25
一兩件的話報個3K也不算很離譜
作者: adfli    時間: 2020-1-15 10:23
2400
: W6 Y, |4 Z4 k: G' O, @
作者: lance110    時間: 2020-1-16 13:00
1.材料費:85*5=425元  
' l- G; x8 V3 Q 2.下料費:100  
& n# B0 S$ d# R  J" t9 V, b 3.加工:立加80*1  +鉆床35*2=150   * P* m" }9 C- |+ u' ~3 E
4.去毛刺25   / Q, C; t' s# K6 e5 F" U& `; p
5.發黑:3*80=240  
: |. {% O2 h2 N  a" ^# w; T+ z- ~6.運費:100
1 Z! \" M( K  R$ C' O# q合計:1040
9 T6 o! Q& K! s3 e3 ~; i" O利潤:208" V$ U' q. V* P# Z# Z* l2 X
含稅價:1410左右
- I- I9 {3 }" p% w- n* N
作者: hcjstc    時間: 2020-3-25 18:03
樓上給的詳細,學習了。
作者: 破繭成蝶    時間: 2020-3-26 09:56
這個是怎么算的
作者: 求知求學者    時間: 2020-3-27 07:58
報價怎么算的
作者: zhaojunxian    時間: 2020-3-28 15:55
單件價格差不多1400左右
' l0 c) [" q; u2 K9 X1 R
作者: zhaojunxian    時間: 2020-3-28 15:58
新檢量 發表于 2019-4-24 16:50$ P7 @' p- q: p, j! j
材料費算7塊一公斤,毛料算100公斤,材料費就700塊了都。4 y: o, p3 R1 c/ N6 z) z6 Z1 E
發黑算2塊一公斤,加運輸費算300塊吧。
* d' X: e8 Z# t$ MCNC加工 ...

7 E( X; ^& C3 O+ Z: v材料費有點高了
% w' \$ g1 c6 b
作者: zongzhaobo*    時間: 2020-3-29 21:26
4 h2 J. w. B( G3 B/ P1 L" G/ D
含稅不含稅價格都不一樣
作者: 月孤塵    時間: 2020-4-8 13:03
單件1500左右比較正常。
作者: 路園山    時間: 2020-4-8 16:48
材質是Q235A吧5 r2 r+ I2 M! B+ |# h

作者: 大熊貓1008    時間: 2020-4-15 14:14
22#樓寫的很詳細,贊
作者: cingshan2002    時間: 2020-4-16 12:23
1500左右合適的
作者: 一白001    時間: 2020-4-22 11:22
學習了 蹭蹭
作者: 淺墨相思307    時間: 2020-4-22 14:54
1500左右吧
作者: 李成億    時間: 2020-5-21 11:08
zhaojunxian 發表于 2020-3-28 15:58
/ J  k/ y- B6 _$ Q* ?材料費有點高了
( D% y8 m8 ^( u$ i/ u* q  i) n
很明顯是做光板的價格不高,回來就不需要銑面和四邊了% l0 L6 n0 ~7 y% D" {

作者: 胡說,你且聽    時間: 2020-5-21 11:29
含稅含利潤1250合適,板材按精光板為例,CNC2.5-3小時,工件比較簡單
作者: 胡說,你且聽    時間: 2020-5-21 11:30
胡說,你且聽 發表于 2020-5-21 11:29( n  Y! V% N$ r
含稅含利潤1250合適,板材按精光板為例,CNC2.5-3小時,工件比較簡單
' r7 |3 {- m+ N/ C8 a
加上發黑算120元,運費,不超過1500為益/ X* K' U8 B, h  \9 g, \

作者: fan16805    時間: 2020-5-26 09:56
進來學習,順便刷點積分
作者: 杭州機加工    時間: 2020-6-9 12:19
我這邊有加工中心完全滿足你的要求,哈哈,,,VX同號15658826840
" K9 b6 B# D& g& ^/ m+ x4 g7 ^
作者: yangking147    時間: 2020-6-10 19:16
單件準備時間比較長,至少1200
作者: Haga    時間: 2020-7-9 16:29
學習了 蹭蹭
作者: 旭輝_fDU6F    時間: 2021-3-8 17:29
小批量2000左右,量大下浮,量小上浮。
作者: Robby11    時間: 2021-3-9 10:30
1500元左右
作者: SHGX    時間: 2021-3-17 08:34
我有CNC設備,可以加工!V150076796868 N: j0 _" z7 J' h) \

作者: 順發模具    時間: 2021-7-8 13:34
新檢量 發表于 2019-4-24 16:50
' f$ Q! e! L; A& y4 {材料費算7塊一公斤,毛料算100公斤,材料費就700塊了都。
0 D( ]) T' p, c( F% u. @發黑算2塊一公斤,加運輸費算300塊吧。
0 G; h5 {% G3 a! [4 WCNC加工 ...
9 C6 ^4 y- N$ V- {0 w( s
贊同7 k0 k1 r, z8 @7 F; \  N% l7 ]

作者: 旭輝_fDU6F    時間: 2021-7-8 15:07
2000左右,單件活加工廠不愿意算太細,經常合作,就當給幫忙了。
作者: xjhuan1010    時間: 2021-7-10 16:45
材料厚度買32,兩邊稍微磨磨光,單件1500左右合適
作者: 人生絔態    時間: 2021-8-5 17:37
現實中你們報價也是這樣嗎?




歡迎光臨 機械社區 (http://www.whclglass.com.cn/) Powered by Discuz! X3.5